Notice: Undefined variable: default_style in /home/ist/interspectech.ru/docs/templates/rt_novus_j15/rt_styleloader.php on line 4
На главную Каталог

Инфракрасный Спектрометр TruDefender FT



Спектромето TruDefender FT, производства американской компании Ahura Scientific, предназначен для обнаружения взрывчатых веществ (ВВ), биологически опасных и отравляющих веществ (ВВ), наркотических средств и других опасных химических элементов. Принцип работы спектрометра построен на использование инфракрасного излучения при исследовании образцов веществ. Данный прибор позволяет обнаруживать опасные элементы в жидком, твердом и газообразном состоянии (модель TruDefender FTG). Кроме того спектральный анализ позволяет выявить опасные элементы в смесях веществ.

TruDefender FT является в своем роде уникальным прибором, так как имеет малые массогабаритные параметры и может использоваться непосредственно в зоне обнаружения веществ для мгновенного анализа и определения химического состава веществ. Что в свою очередь не требует взятия пробы опасных веществ и доставки в лабораторные условия для исследования. С другой стороны он дополняет возможности спектрометра рамановского излучения FirstDefender, так как позволяет определять компоненты и вещества, которые не поддаются четкому анализу при лазерном облучении.

Для анализа необходимо нанести пробу вещества на контейнер, который прижимается к излучателю (для жидких и вязких компонентов), непосредственно прижать излучатель прибора к веществе (для твердых компонентов), либо использовать специальную насадку для пробы газообразных веществ. Специальное программное обеспечение анализирует рассеивание излучения и использует встроенную базу данных для принятия решения. База данных содержит спектральные портреты более 8000 типовых элементов и имеет встроенную программу для анализа химических смесей.

Совместное использование спектрометров FirstDefender и TruDefender позволяют определить практически все известные химические компоненты и вещества.

Спектрометр имеет уровень защиты по стандарту MIL-STD 810F и небольшие массогабаритные характеристики и может использоваться по назначению внутри и вне помещений. Время готовности к работе не превышает одной минуты. Прибор оснащён встроенными аккумуляторами с продолжительностью непрерывной работы до 2-х часов. В процессе эксплуатации не требуется специального технического обслуживания, дополнительной настройки и калибровки.

Основные параметры

Спектр излучения, см-1

 

 

4000 - 650

Спектральное разрешение, см-1

 

 

4

Источник питания

 

 

Встроенный аккумулятор Lithium Ion, 7.4В

Вес в снаряжённом состоянии, кг

Габаритные размеры, см

 

 

Внешняя сеть, 220В,50Гц

1,4

20 х 11 х 6

 
Яндекс.Метрика